Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Черноземельский район

Создано: 13.02.2020 10:15

Прокуратура Черноземельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении группы лиц

Просмотров: 70

Черноземельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Пермской и Новгородской областей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что подсудимые осуществляли трудовую деятельность на одной из животноводческих стоянок района. Мужчины незаконно проникли в жилище хозяина животноводческой стоянки, совершили кражу чужого имущества, а также похитили огнестрельное оружие и боеприпасы, а именно охотничье ружье  марки «Вепрь»  с двумя патронами к нему.

Один из обвиняемых - житель Новгородской области ранее дважды был осужден за тяжкие преступления  к реальному лишению свободы, что образует в его действиях особо опасный рецидив.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил жителя Пермской области к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.  Житель Новгородской области приговорен к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту