Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 30.01.2019 09:15

Лжесвидетель понес наказание

Просмотров: 231

Элистинский  городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

Уголовное дело возбуждено по инициативе прокурора города Элисты.

Установлено, что молодой человек был допрошен в качестве свидетеля  по уголовному делу, возбужденному в отношении его коллеги. Желая помочь ему избежать уголовной ответственности, он дал суду заведомо ложные показания о том, что  приятель противоправных действий не совершал.

Однако с учетом всех установленных по делу обстоятельств показания свидетеля по уголовному делу были признаны недостоверными.

29.01.2019 судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с мнением прокурора и оставила приговор без изменения, а доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту