Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 31.01.2020 09:59

Рассмотрено уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств граждан на долевое строительство жилья на сумму около 7 млн рублей

Просмотров: 43

Элистинский городской суд вынес приговор  генеральному директору ООО «Анир» Б. и его супруга Б. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ – привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение действующего законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В судебном заседании установлено, что  обвиняемые в период времени с сентября по ноябрь 2017 г. в г. Элиста в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в отсутствие разрешения на строительство, законных прав на земельные участки на основании 6 договоров «бронирования» квартир привлекли денежные средства граждан в целях долевого строительства жилых домов № 53 по ул. Горького и № 53 в 10 микрорайоне г.Элисты. В результате указанных противоправных действий участникам долевого строительства причинен материальный ущерб на сумму около 7 млн рублей.

В ходе  следствия обвиняемые добровольно возместили потерпевшим ущерб на сумму 3 430 тыс. руб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также частичного возмещения ущерба, причиненного в результате преступления, признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде обязательных работ сроком на 420 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту