Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 31.01.2020 10:33

В Калмыкии организатор и администраторы салона азартных игр ответят в суде

Просмотров: 81

Прокуратура г.Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ, – организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в начале 2019 года один из обвиняемых подыскал в городе Элиста три помещения, в которых поочередно проводились азартные игры с использованием сети «Интернет». Для конспирации незаконной деятельности доступ в помещения обеспечивался администраторами заведений только ограниченному кругу лиц,  по предварительному звонку. Незаконная игровая деятельность была пресечена в августе 2019 года. В ходе проведенных следственных и оперативно - розыскных мероприятий изъято 9 единиц технического оборудования, с помощью которых посетителям заведения обеспечивался доступ к сайтам азартных игр в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд  для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту