Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 21.02.2020 09:46

Прокурором города Элисты возбуждено административное дело по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Просмотров: 74

Прокурором города Элисты по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица в отношении коммерческой компании, зарегистрированной на территории Краснодарского края, занимающейся производством и реализацией пивной продукции, возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужил вступивший в законную силу обвинительный приговор суда, которым один из работников предприятия признан виновным в совершении коррупционного преступления.

Так, в марте прошлого года сотрудниками ГИБДД МВД по Республики Калмыкия в связи с отсутствием сопроводительных документов на перевозимый товар был задержан грузовой автомобиль под управлением одного из работников аффилированной компании данной организации. Водитель, действуя в интересах юридического лица, осознавая, что он и руководитель фирмы могут быть привлечены к установленной законом ответственности, а транспортное средство с товаром будут изъяты, пытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 15 тыс. рублей за укрытие им административного правонарушения, не проведение проверки и выдачу автомобиля с перевозимым товаром.

Приговором Элистинского городского суда РК указанный работник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконного бездействия).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами прокурорской проверки направлены для рассмотрения по существу в суд по местонахождения организации, в г.  Армавир Краснодарского края.

В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица прокурором заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество организации.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту