Сегодня, 22 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 19.05.2020 08:03

Сотрудник исправительной колонии №1 УФСИН России по РК ответит в суде за получение взятки от осужденного

Просмотров: 33

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 - летнего уроженца Яшкульского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч.1 ст.286, ч.1 ст.285 УК РФ (получение взятки; превышение должностных полномочий; злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в 2018-2019 сотрудник отдела безопасности ФКУ ИК – 1 УФСИН России по РК, получив взятку в размере 36 тыс. рублей, незаконно пронес на режимную территорию ИК-1 мобильный телефон и комплектующие к нему, которые передал осужденному. В дальнейшем  злоумышленник по условиям состоявшейся договоренности с осужденным за незаконное вознаграждение в размере 96 тыс. рублей проявлял лояльное отношение к нему по фактам нарушений порядка отбывания наказания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых преступлений обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с применением ряда дополнительных наказаний.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту