Сегодня, 27 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 26.05.2020 09:37

Прокуратура г.Элисты в судебном порядке потребовала снести незаконно построенный объект в границах мемориального комплекса «Исход и Возвращение»

Просмотров: 137

Прокуратура города Элисты провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства при выдаче разрешений на строительство.

Установлено, что в апреле 2019 года Администрацией города Элисты на основании заявления застройщика выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Республика Калмыкия, г.Элиста, 9 микрорайон, д.25А.

Однако согласно Генеральному плану города Элисты земельный участок по данному адресу находится в рекреационной зоне зеленых насаждений. Из экспликации следует, что на данной территории проектируется размещение парка районного значения.

В связи с этим, в марте текущего года прокурор города обратился в суд с исковым заявлением, где потребовал признать выданное разрешение на строительство незаконным и возложить на застройщика обязанность снести возведенный объект.

Решением Элистинского городского суда РК от 21.05.2020 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту