Сегодня, 09 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 05.06.2020 09:45

Прокуратура г.Элисты потребовала с местной администрации расширить круг должностных лиц, обязанных представлять сведения о доходах

Просмотров: 51

Прокуратурой г.Элисты проведена проверка исполнения Администрацией города законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой в организации деятельности местной власти выявлены существенные недостатки.

Установлено, ранее в нарушение законов о противодействии коррупции и муниципальной службе не все должности муниципальных служащих, обязанных представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, были включены в «Перечень должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Так, сведения о своих доходах представляли только заместители Главы Администрации города; начальники подведомственных Управлений, их заместители и начальники структурных подразделений.

При этом свои сведения об имущественном положении не представляли иные служащие, деятельность которых непосредственно связана с коррупционными рисками, такие как профильные специалисты (инспекторы), осуществляющие муниципальный контроль в разных сферах правоотношений, в т.ч. алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории столицы; в области торговой деятельности; за сохранностью автомобильных дорог местного значения; муниципальный жилищный контроль и др.

Несмотря на высокий коррупционный риск, связанный с широким кругом предоставленных полномочий, названные специалисты Администрации в Перечень лиц, обязанных представлять сведения о своем имуществе и обязательствах имущественного характера, включены не были, соответственно и не проверялись.

В связи с этим прокурор г.Элисты в адрес главы администрации внес представление. В результате указанные должности включены в Перечень, предоставление ими сведений о доходах и их проверка  начнется с отчетного 2020 года.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту