Сегодня, 21 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 19.06.2020 16:55

В Элисте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Просмотров: 53

Прокуратура города Элисты в ходе проверки соблюдения работодателями трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы установила, что в одной из коммерческих организаций имеется задолженность по заработной плате перед работниками компании за ноябрь 2019 - январь 2020 года в размере свыше 200 тыс. рублей.

Вместе с тем, в указанный период времени в кассу предприятия поступали наличные денежные средства, которые расходовались на производственные нужды организации, на расчеты с контрагентами, а также на оплату поставщикам коммунальных услуг, потребленных фирмой, что не позволило направить их на своевременную выплату заработной платы работникам.

Таким образом, результаты доследственной проверки указывает на то, что у руководства предприятия имелась реальная финансовая возможность по погашению задолженности по заработной плате, однако этого не было сделано до вмешательства надзорного органа.

В связи с этим прокуратура города вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении уже бывшего работодателя, где в отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования на контроле прокуратуры города.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме вновь назначенным руководителем предприятия.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту