Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 10.12.2018 11:48

Прокурор Ики-Бурульского района провел беседу со школьниками о Конституции Российской Федерации

Просмотров: 382

Сегодня в преддверии 25-летнего юбилея со дня принятия Конституции Российской Федерации прокурор Ики-Бурульского района Илья Ногин выступил перед учащимися старших классов Ики-Бурульской школы с лекцией о роли и правовом статусе Конституции РФ.

В ходе встречи прокурор ознакомил школьников с историей принятия Конституции РФ, рассказал о ее важной роли и особом правовом статусе в системе законодательства, обратив внимание на нравственные ориентиры развития общества и государства. До учащихся доведены основные разделы Конституции, такие как основы конституционного строя и организации органов государственной власти и местного самоуправления.

Особое внимание прокурором уделено правам и свободам человека и гражданина. До учащихся доведены основные гражданские, политические и личные права и свободы человека и гражданина, которые обеспечиваются Конституцией надлежащими экономическими, политическими и юридическими гарантиями и находятся под охраной государства.

В заключении прокурор рассказал и о роли прокуратуры в системе государственной власти, которая, несмотря на определение ее в главе судебной системы, не входит не в одну ветвь власти и является независимым надзорным органом.

 

  • Click to enlarge image 1.JPG
  •  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту