Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 26.12.2019 10:04

Председатель комитета в муниципалитете привлечен к дисциплинарной ответственности за преференции своему супругу

Просмотров: 71

Прокуратура Ики-Бурульского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Комитета имущественных и земельных отношений администрации Ики-Бурульского районного муниципального образования.

Установлено, что председателем комитета был заключен договор аренды земельного участка со своим супругом, который впоследствии был продлен. Вместе с тем уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения работодателю не направлялось.

Кроме того, арендатор земельного участка вносил арендную плату не ежеквартально как установлено нормативными актами, а раз или два раза в год. Председателем комитета своему супругу претензионные письма не направлялись, пеня не рассчитывалась и не взималась, меры к расторжению договора не принимались, в связи с чем бюджет районного муниципального образования не получал своевременно доходы от использования муниципального имущества, а также доходы от начисленной и неуплаченной арендатором пени.

В адрес главы районного муниципалитета внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено, председатель комитета привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, нарушения устранены, арендатором арендная плата выплачена в полном объеме.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту