Сегодня, 29 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 11.06.2019 16:06

В Кетченеровском районе осужден местный житель за нарушение правил пешеходного движения, которое повлекло смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью еще трем участникам ДТП

Просмотров: 143

Прокуратура Кетченеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.268 УК РФ - нарушение пешеходом правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в ночь 11 января 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на обочине полосы для движения в районе 218 км федеральной автомобильной дороги «Подъезд к г.Элиста от автомагистрали Р-22 Каспий», вышел на проезжую часть дороги. Своими неосторожными действиями создал помеху и опасность для движения двигавшемуся транспортному средству «DAF XF 95». Водитель транспортного средства, приняв меры к экстренному торможению, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки «Камаз».

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины марки «Камаз» скончался, двум его пассажирам, а также водителю транспортного средства «DAF XF 95» причинен тяжкий вред здоровью человека.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств (отсутствие судимости, наличие малолетнего ребенка), а также отсутствия отягчающих назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Осужденному предстоит отбывать наказание в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту