Сегодня, 29 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 18.06.2019 10:26

Прокуратура Кетченеровского района добивается проведения противоклещевой обработки на территории восьми сельских поселений

Просмотров: 142

Прокуратура Кетченеровского района в связи с ростом укусов клещей на территории региона провела проверку санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности администраций сельских муниципальных образований района.

Федеральное законодательство признает ответственными за проведение акарицидных (противоклещевых) мероприятий, в том числе, органы местного самоуправления.

Установлено, что администрациями восьми сельских муниципальных образований района в текущем году меры к исполнению требований закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в этой части не принимались. В бюджете на 2019 год расходы на организацию санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий на противоклещевую обработку не предусматривались, их проведение не финансировалось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес глав восьми муниципалитетов района внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Выполнение мероприятий по противоклещевой обработке находится на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту