Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 13.08.2019 10:10

Направлено в суд уголовное дело в отношении чиновника, обвиняемого в получении взятки

Просмотров: 317

Прокуратурой Кетченеровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.

В ходе следствия установлено, в период времени с 18.09.2018 по 31.10.2018  начальник БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных» без проведения обязательного осмотра и лабораторных исследований крови животных лично получал от жителя соседнего региона С. взятку в виде денег в общей сумме 13 000 рублей в качестве вознаграждения за свои противоправные действия, выдавая последнему ветеринарные свидетельства, в которые вносил заведомо ложные сведения о проведении клинического осмотра, а также отрицательных результатов лабораторных исследований крови животных на бруцеллез, лейкоз и туберкулез. Указанные денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сарпинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, предусматривается наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту