Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 16.10.2019 12:08

В Кетченеровском районе за получение взятки осужден начальник бюджетного учреждения

Просмотров: 325

Сарпинский районный суд Республики Калмыкия  вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Установлено, что в период с сентября по октябрь 2018 года начальник БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных» получил от жителя соседнего региона  взятку в виде денежного вознаграждения  за  выданные без проведения обязательного осмотра и лабораторных исследований крови животных ветеринарные свидетельства, в которые вносил заведомо ложные сведения. Указанные денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Судом подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период 6 месяцев в сумме 160 266 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением  организационно – распорядительных и административно – хозяйственных полномочий в государственных органах, органам местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок на 3 года.Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту