Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 05.11.2019 10:22

Прокуратура выявила нарушения при производстве земляных работ, ставших причиной аварии на газопроводе в Кетченеровском районе

Просмотров: 221

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку обстоятельств аварии, произошедшей в минувшую субботу на газопроводе на территории района.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Утяев Д.Н. на основании договора субподряда с ООО «АвТелКом» проводил работы по прокладке кабеля волоконно-оптической линии связи ПАО «Ростелеком» на территории Кетченеровского СМО.

В рамках исполнения договора проводились земляные работы по укладке кабеля с помощью кабелеукладчика путем разреза грунта и помещения кабеля на глубину на участке степной местности от телевизионной вышки филиала РТРС «РТПЦ Республики Калмыкия» до автодороги «п.Кетченеры – п.Иджил». При этом земляные работы с администрацией Кетченеровского РМО РК, администрацией Кетченеровского СМО РК, а также с АО «Газпром газораспределение Элиста» не согласовывались.

В результате незаконного проведения таких работ 02.11.2019 года примерно в 19.00 был поврежден Межпоселковый газопровод высокого давления 6кг/см от АГРС Кетченеры до п. Чкаловский. Без газа и отопления остались 12 населенных пунктов (около 7 тыс. человек), в том числе 14 объектов социальной значимости: районная больница, сады, школы, Кетченеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

По итогам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Утяева Д.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.8.6 КоАП РФ – самовольное перемещение плодородного слоя почвы, а отделом полиции - по ст.9.10 КоАП РФ (повреждение газопровода, совершенное по неосторожности).

О результатах рассмотрения административных производств общественности будет сообщено дополнительно.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту