Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 13.12.2019 09:46

По требованию прокуратуры взяточник вернет государству незаконно полученные им деньги

Просмотров: 187

Приговором  Сарпинского районного суда от 14.10.2019  бывший начальник  БУ РК «Кетченеровская станция по борьбе с болезнями животных» осужден по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Судом установлено, что  начальник БУ РК «Кетченеровская РСББЖ»  в период с сентября по октябрь 2018 года получил от жителя соседнего региона  взятку в виде денежного вознаграждения  за  выданные без проведения обязательного осмотра и лабораторных исследований крови животных ветеринарные свидетельства, в которые вносил заведомо ложные сведения. Указанные денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Прокурором района в Сарпинский районный суд РК направлено исковое заявление о взыскании с злоумышленника в доход государства – Министерства финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия незаконно полученных от преступной деятельности денежных средств.

Заявление прокурора района рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме. Решение суда находится в стадии исполнения.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту