Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 06.02.2020 09:20

Опасный рецидивист ответит в суде за применение насилия в отношении полицейского

Просмотров: 215

Прокуратурой Кетченеровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца пос. Чкаловский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 27 ноября 2019 обвиняемый, состоящий под административным надзором, с целью избежать привлечения к административной ответственности нанес несколько ударов по лицу и телу участкового уполномоченного полиции, пресекавшего противоправные действия злоумышленника.

Фигурант уголовного дела причинил представителю власти телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью человека.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сарпинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту