Сегодня, 22 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 19.05.2020 09:59

Глава фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности за не оформление трудовых отношений с работником

Просмотров: 31

Прокуратура Лаганского района провела проверку по факту нарушения главой крестьянского фермерского хозяйства трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона индивидуальный предприниматель с начала 2018 года допустил к работе пастухом гражданина, не заключив при этом с ним трудовой договор.

В отношении индивидуального предпринимателя прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора. Административное производство направлено для рассмотрения в контролирующий орган.

Государственной инспекцией труда Республики Калмыкия виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Легализация трудовых отношений гарантирует, в первую очередь, обеспечение  прав и гарантий работника, способствует повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, что обеспечивает надлежащее финансирование бюджетной сферы, в том числе гарантированных государством выплат – пенсий, пособий.

Работа по пресечению фактов не оформления трудовых отношений с работниками органами прокуратуры будет продолжена. Высокий показатель уровня бедности в республике обусловлен, в том числе высокой цифрой неформальной занятости и не отражением в Росстате реальных доходов и расходов как таких работников, так и предпринимателей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту