Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.04.2017 12:29

Прокуратурой Целинного района выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МОБУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа им. Г.К.Жукова»

Просмотров: 1013

Прокуратурой Целинного района проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовательном бюджетном учреждении «Троицкая средняя общеобразовательная школа им. Г.К.Жукова».

По итогам надзорной проверки прокурор района в адрес директора образовательного учреждения внес представление об устранении нарушений  названного федерального законодательства.

В акте прокурорского реагирования прокурор района, в частности, обратил внимание директора школы на то обстоятельство, что один из учеников   школы без уважительных причин пропускал учебные занятия. Однако частое отсутствие несовершеннолетнего на учебных занятиях осталось без внимания классного руководителя, социального педагога, иных педагогических работников, руководства образовательного учреждения. Причины пропуска  уроков несовершеннолетним не проверялись, меры воспитательного воздействия к нему и его родителям не применялись. Отсутствие мер профилактического воздействия со стороны образовательного учреждения повлекло к формированию у несовершеннолетнего чувства безнаказанности и вседозволенности, совершению общественно-опасного деяния. В условиях бесконтрольности школьник в  конце октября минувшего года,  когда все дети находились на уроках, совершил кражу мобильного телефона. Подобные факты свидетельствуют о ненадлежащей работе педагогического коллектива по ранней профилактике безнадзорности,   выявлению и устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних.

В настоящее время представление прокуратуры  района рассмотрено и удовлетворено, социальный педагог школы привлечена к дисциплинарной ответственности, руководством образовательного учреждения приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту