Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.05.2017 11:41

К чему приводит бесконтрольность со стороны родителей за времяпровождением детей в сети Интернет

Просмотров: 1307

Элистинским городским судом прекращено уголовное дело в отношении несовершеннолетней С. в связи с ее деятельным раскаянием. Органами предварительного следствия она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 280  и ч.1 ст. 282 УК РФ -  публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, то есть, действия, направленные на возбуждение ненависти и достоинства человека и группы лиц  по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично и с использованием сети «Интернет».

В судебном процессе установлено, что несовершеннолетняя на протяжении полугода с целью призыва к осуществлению экстремистской деятельностью размещала в коллективном чате в сети «Интернет» различные негативные высказывания в отношении  группы лиц, объединенных по признаку национальности. При этом провождение ребенка в социальных сетях в сети «Интернет» родителями не контролировалось.

При вынесении указанного наказания суд принял во внимание  несовершеннолетний возраст подсудимой, ее положительные характеристики и, что ранее она не совершала каких-либо противоправных действий, в содеянном глубоко раскаялась.

Судебное решение вступило в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту