Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 28.07.2017 14:46

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица Яшалтинского районного муниципального образования за превышение должностных полномочий возбуждено уголовное дело

Просмотров: 1763

Ранее сообщалось, что прокурором Яшалтинского района в судебном порядке оспорены сделки по передаче в хозяйственное ведение недвижимого имущества МУП «Здравница» и последующей его продаже руководителем предприятия афиллированному лицу. Продажа муниципального имущества директором унитарного предприятия осуществлена с согласия главы Яшалтинского районного муниципального образования за пределами его должностных полномочий. В настоящее время указанные сделки признаны судом недействительными.

По факту превышения должностных полномочий прокурором района в порядке ст.37 УПК РФ в органы следственного комитета направлено постановление для решения вопроса о его уголовном преследовании по ст.286 УК РФ.

27 июля 2017 года следственным комитетом в отношении главы Яшалтинского районного муниципального образования В. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ – совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту