Сегодня, 10 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 28.07.2017 16:55

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Лаганского района за умышленное причинение смерти другому человеку

Просмотров: 1609

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года в ходе распития спиртных напитков между Л-Г. и местной жительницей по малозначительному поводу произошла ссора. Осознавая общественную опасность своих действий Л-Г.  умышленно двумя руками схватил женщину за шею и со значительной силой стал сдавливать. От тупой травмы шеи, осложнившейся механической асфиксией, потерпевшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление злоумышленник спрятал тело женщины в колодце своего домовладения.

За совершенное убийство приговором районного суда Л-Г.  осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. 

Оспаривая законность вынесенного судебного решения, защитник и осужденный просили вынести оправдательный приговор.

Апелляционная инстанция Верховного Суда республики согласилась с мнением представителя прокуратуры и оставила приговор без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения, посчитав вину полностью доказанной.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту