Сегодня, 10 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.08.2017 11:30

Прокуроры продолжают инициировать привлечение пользователей социальных сетей к ответственности за распространение экстремистских материалов

Просмотров: 1168

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 №114-ФЗ на территории Российской Федерации установлен запрет распространения экстремистских материалов и использования сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.

Между тем, проверками, проведенными прокуратурами Ики-Бурульского и Лаганского районов по информации УФСБ России по РК, выявлены факты размещения двумя местными жителями в социальной сети «Вконтакте» аудиозаписей, признанных решениями Курганского городского суда Курганской области и Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону экстремистскими и включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Учитывая, что социальная сеть «Вконтакте» является одной из крупнейших в России, размещение на ней указанных аудиоматериалов создало возможность для ознакомления с этими материалами неограниченного круга лиц.

По данным фактам прокурорами районов в отношении лиц, разместивших запрещенные материалы, возбуждены и направлены в суд 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.29 КоАП РФ. Судами лица признаны виновными и им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 1 000 руб. и 2 000 руб.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту