Сегодня, 10 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.08.2017 11:32

По иску прокурора г.Элисты суд взыскал с регионального министерства здравоохранения денежные средства за приобретенные для ребенка-инвалида лекарственные препараты

Просмотров: 1143

Прокуратура города Элисты провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида об оказании содействия в возмещении денежных средств, затраченных на приобретение  лекарственных препаратов. По результатам рассмотрения обращения прокурор города предъявил иск к Министерству здравоохранения РК о взыскании за счет средств  республиканского бюджета 27 тыс. рублей, затраченных на приобретение необходимых лекарств.

Обращаясь в суд, прокурор указал, что ребенок заявительницы состоит на диспансерном учете в БУ РК «Республиканский детский медицинский центр» с диагнозом  эпилепсия неясного генеза с 2011 года, нуждается в постоянном получении противосудорожного лекарственного препарата «кеппра 1000» (леветирацетам).

Клинический диагноз ребенка – инвалида входит в Перечень заболеваний, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890, в соответствии с которым при амбулаторном лечении лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Как показала проверка, в связи с нарушением сроков предоставления необходимых лекарств и с целью предотвращения срыва схемы их употребления родители несовершеннолетнего ребенка вынуждены были за свой счет приобретать жизненно-важные препараты.

Решением Элистинского городского суда, вынесенного по результатам рассмотрения иска прокуратуры, с Министерства здравоохранения республики в полном объеме взысканы затраченные на покупку лекарств средства.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту