Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 01.11.2017 17:04

Молодой человек признан судом виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств

Просмотров: 1170

Вчера вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда республики от 18.08.2017 в отношении 25-летнего Эрдни Джанджеева, осуждённого за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства (масло каннабиса с табаком) в значительном размере.

Судом установлено, что в один из дней ноября 2015 года возле дома №6 по улице Правды города Элиста нигде не работающий Джанджеев, увидев сотрудников полиции, выбросил из кармана одежды на землю находящийся при нем свёрток с наркотическим средством - масло каннабиса с табаком общей массой 0,908 грамм.

Данное наркотическое средство, которое он ранее приобрел при неустановленных обстоятельствах и хранил при себе в свёртке,  было изъято в ходе осмотра места происшествия, а Джанджеев задержан по подозрению в совершении административного правонарушения.

Вину в совершении преступления молодой человек не признал и указал, что наркотическое средство подбросили сотрудники полиции, задержавшие его.

Суд первой инстанции согласился с  мнением государственного обвинителя, представившего суду неопровержимые доказательства виновности  Джанджеева в инкриминируемом  преступлении  (ч.1 ст.228 УК РФ), и  назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с приговором, адвокат осуждённого подал апелляционную жалобу о его отмене и вынесении в отношении его подзащитного оправдательного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики,  тщательно проверив  доводы поступившей жалобы и выслушав мнение прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры республики, оспариваемый приговор оставила без изменения, а  апелляционную жалобу защитника без удовлетворения.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту