Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.10.2018 17:45

В прокуратуре Республики Калмыкия прошло заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности

Просмотров: 885

Сегодня, 25 октября 2018 года в прокуратуре Республики Калмыкия под руководством прокурора республики Романа Тютюника  состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности.

В  коллегии приняли участие ответственные должностные лица региональных  министерств экономики и торговли, по земельным и имущественным отношениям,  по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, а также представители регионального аппарата уполномоченного по правам предпринимателей, бизнес-сообщества, правоохранительных органов, работники  подразделений прокуратуры республики и территориальные прокуроры.

Открывая коллегию, прокурор республики отметил, что инвестиционная привлекательность региона - это один из основных показателей, характеризующих уровень его развития. Республика Калмыкия относится к числу регионов России с незначительным потенциалом и высоким риском. Улучшение инвестиционного климата является основной задачей органов государственной власти республики и  институтов развития бизнеса, уполномоченных на реализацию мер государственной поддержки инвестиционной деятельности.

С докладами выступили начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Кашурина, первый заместитель министра экономики и торговли Республики Калмыкия Басанг Муев и другие участники мероприятия.

На коллегии отмечено, что  наряду с объективными факторами (климатические условия, низкий потенциал регионального спроса) сложившаяся ситуация обусловлена недостатками в организации проводимой органами власти и институтами развития бизнеса работы по государственной поддержке инвестиционной деятельности.

В этой связи вопросы защиты прав инвесторов и в целом субъектов предпринимательства находятся в центре постоянного внимания прокуроров.  В текущем году прокурорами выявлено свыше 1000 нарушений. По всем фактам прокуроры приняли реальные меры к устранению нарушений и восстановлению прав, 300 человек привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Надзорная деятельность органов прокуратуры республики будет продолжена в тесном взаимодействии, как с органами власти, так и представителями предпринимательского сообщества.

По результатам работы коллегии выработан комплекс мер, направленных на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства, обеспечивающего защиту прав инвесторов.

  • Click to enlarge image 1.jpg
  •  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту