Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 01.11.2018 13:47

Прокуратура Республики Калмыкия с 1 по 30 ноября 2018 года проводит региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек»

Просмотров: 1743

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен конкурс «Юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья (АИС «Путевка»). 

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов  на участие  в региональном этапе конкурса «Юный правовед»осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года по месту жительства участников в районных прокуратурах и г.Элиста.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба». 

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 3 по 7 декабря 2018 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение.

Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.

Второй этап конкурса проводится на базе Университета прокуратуры Российской Федерации 10 декабря 2018 года.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту