Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.01.2019 09:09

В Элисте по требованию прокурора признаны незаконными действия ресурсоснабжающей организации по введению ограничения режима потребления электрической энергии

Просмотров: 1327

В октябре прошлого года в период подготовки к отопительному сезону в нарушение действующего законодательства публичным акционерным обществом  «МРСК Юга» в лице его филиала «Калмэнерго» в одностороннем порядке была прекращена поставка электроэнергии на одну из котельных города.

В связи с тем, что эта котельная обеспечивает подачу тепловой энергии в многоквартирные дома 4 микрорайона, а также в дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №20», то отключение электроэнергии привело к нарушению прав неограниченного круга добросовестных потребителей на получение жилищно-коммунальных услуг, а также срыву учебно-воспитательного процесса в детском саду.

Считая такие  действия  незаконными, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском. В суд одновременно было направлено  ходатайство о применении обеспечительных мер, по результатам  рассмотрения которого подача электроэнергии в котельную  была возобновлена.

Судом вынесено решение об удовлетворении  требований прокурора, с которым ответчик не согласился и  обратился в вышестоящую инстанцию.

17.01.2019 судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба ответчика отклонена.

-

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту