Сегодня, 29 мая 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 16.05.2019 09:04

Обвинительный приговор суда в отношении директора школы г.Элисты, осужденной за поборы с родителей, оставлен без изменения

Просмотров: 927

Приговором Элистинского городского суда от 14 февраля 2019 года бывший директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Элисты» осуждена по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей с взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевшего в размере 30 000 рублей.

Государственным обвинением в суде было доказано, что, являясь должностным лицом, подсудимая использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы. В июне 2017 года на общешкольном, а в последующем и на классном собрании обратилась к родителям учеников будущих первоклассников с предложением о приобретении школьной мебели за свой счет.

Не согласившись с осуждением, защитник обжаловал решение суда.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и оставил приговор без изменений, а доводы апелляционной жалобы осужденной - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту