Сегодня, 28 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.10.2019 14:25

Прокурором республики совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия проведена проверка исправительного учреждения

Просмотров: 393

24 октября 2019 года прокурором республики Тютюником Р.Н. совместно с начальником УФСИН России по Республике Калмыкия Хайрулиным Ф.А. и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Емельяненко Е.В. проведена проверка соблюдения в ФКУ КП-3 УФСИН России  по Республике Калмыкия требований законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

В ходе обхода учреждения осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, штрафного изолятора, комнат для длительных и краткосрочных свиданий, проведен опрос осужденных и их личный прием.

При проверке учреждения особое внимание обращено на соблюдение требований закона при применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, на их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, исполнении администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства, обеспечении при исполнении наказания требований режима, изоляции и охраны.

По результатам проверки установлено, что условия содержания осужденных не в полной мере отвечают требованиям санитарии и гигиены. В помещении для содержания осужденных женщин не соблюдается установленная норма жилой площади на одного человека. При организации питания осужденных не соблюдаются нормы санитарно-эпидемилогического законодательства. Необходимо проведение ремонта помещения помывочной банно-прачечного комбината. Не исполняются требования уголовно-исполнительного законодательства о привлечении к оплачиваемому труду всех трудоспособных осужденных, а также их вещевому обеспечению. 

В целях устранения выявленных нарушений  в адрес руководства исправительного учреждения внесено представление.

Устранение нарушений в ФКУ КП-3 УФСИН России  по Республике Калмыкия находится на личном  контроле прокурора республики.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту