Сегодня, 19 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.11.2019 09:37

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в хищении почти 4 млн рублей

Просмотров: 828

Реализуя Комплексный план мероприятий по декриминализации сельскохозяйственной сферы и перевода расчетов в республике в безналичные налогооблагаемые средства платежа прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении О. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2014 по 2016 годы О. путем растраты вверенного ему чужого имущества похитил 900 голов мелкого рогатого скота, полученного им в 2013 году по договору финансовой аренды (лизинга) с АО «Росагролизинг». Полученные от незаконной реализации скота денежные средства обвиняемый обратил в свою пользу.

В результате противоправных действий О. АО «Росагролизинг» причинен материальный ущерб на общую сумму около 4 млн руб.

В ходе расследования приняты меры к возмещению ущерба, причиненного потерпевшему.

Уголовное дело направлено в Яшкульский районный суд для рассмотрения по существу.

Законом за совершение данного преступления может быть назначено лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту