Сегодня, 15 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.02.2020 09:19

По результатам прокурорской проверки должностное лицо Управления Росреестра по РК привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Просмотров: 694

Проведённой прокуратурой республики проверкой в Управлении Росреестра по Республики Калмыкия установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 28 ноября 2019 в Управление поступило заявление юридического лица о проведении проверки по доводам жалобы. 10 декабря 2019, с нарушением семидневного срока, указанное обращение перенаправлено в иной контролирующий орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, автор обращения о его переадресации уведомлен в этот же день.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении одного из начальников структурного подразделения Управления, которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Элистинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту