Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.02.2020 09:18

В прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов

Просмотров: 467

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов, в работе которой приняли участиепредставители контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Бахников С.Н. отметил основные направления надзорной деятельности в 2019 году в сфере реализации национальных проектов. Прокурорскими проверками в указанной сфере выявлено 160 нарушений, к установленной законом ответственности привлечено 56 лиц.

На особом контроле прокуратуры республики находится реализация регионального проекта «Дорожная сеть Республики Калмыкия» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе заседания выступил исполняющий обязанности министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Джанджиев В.Д.-Г. Он отметил, что по итогам работы за 2019 год были достигнуты целевые показатели регионального проекта, приведено в нормативное состояние свыше 70 км дорог. В 2020 году планируется привести нормативное состояние еще 72 км.дорог, а также увеличить протяженность сети дорожной агломерации города на 15 км.

При этом заместителем прокурора республики указано на обязательное выполнение работ в соответствии с графиками, а также проведение контроля качества выполнения работ.

Обсуждены проблемные вопросы при реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни». Так, до настоящего времени не завершены работы по созданию (реконструкции) футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками в 8 микрорайоне города Элисты.

В целях решения данной проблемы прокуратурой республики региональному министру спорта и молодежной политики внесено представление с требованием активизировать работу в указанном направлении.

В завершении мероприятия подведены его итоги, прокуратурой республики взято на контроль решение проблемных вопросов при реализации национальных проектов, а также запланирована проверка исполнения федерального законодательства при реализации регионального проекта «Дорожная сеть Республики Калмыкия» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту