Сегодня, 15 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.02.2020 15:48

В Ики-Бурульском районе ранее оправданный убийца осужден на 13 лет лишения свободы

Просмотров: 388

Приговором Приютненского районного  суда республики от 22 августа 2019 г. 52-летний житель Ики-Бурульского района на основании вердикта коллегии присяжных заседателей оправдан в связи с непричастностью к совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в январе 2019 года  в процессе распития спиртных напитков после произошедшего конфликта мужчина нанес потерпевшему  удар кулаком в область лица и 6 ударов ножом, от которых последний скончался на месте.

По результатам рассмотрения апелляционного представления государственного обвинителя об отмене  приговора судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия приняла решение об отмене оправдательного приговора и направлении дела на новое судебное разбирательство.

10 февраля 2020 года по результатам нового судебного разбирательства  коллегия присяжных заседателей единодушно согласилась с мнением  государственного обвинения о виновности подсудимого, одновременно признав его не заслуживающим снисхождения.

Судом на основании вердикта присяжных заседателей злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту