Сегодня, 21 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.02.2020 09:53

Розыск без вести пропавших и утративших родственные связи граждан находится на особом контроле прокуратуры Республики Калмыкия

Просмотров: 198

Надзор за розыском без вести пропавших и утративших связь с родственниками граждан и координация правоохранительной деятельности в данной сфере является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Республики Калмыкия.

Надзорным ведомством организована слаженная работа по систематическому анализу деятельности оперативных подразделений в указанной сфере, складывающаяся ситуация является предметом обсуждения на координационных (межведомственных) совещаниях руководителей правоохранительных органов. Руководством прокуратуры республики сформирована положительная практика изучения ежедневной суточной сводки о поступивших в органы внутренних дел сообщений о преступлениях, с постановкой на контроль хода розыска несовершеннолетних лиц, пропавших без вести, вплоть до принятия по данному факту итогового решения как по розыскному делу, так и по материалу процессуальной проверки.

Благодаря принимаемому комплексу мер удалось достичь определенных положительных результатов.

Всего за 2019 год количество без вести пропавших и утративших связь с родственниками на территории Республики Калмыкия составило 192 лица, из них 7 остались неразысканными, среди них несовершеннолетних не имеется.

За январь 2020 года количество без вести пропавших и утративших связь с родственниками составило 33 лица, все они установлены в течение десяти суток с момента обращения родственников в правоохранительные органы.

Работа в указанном направлении будет продолжена до тех пор, пока не будет установлен каждый пропавший без вести гражданин.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту