Сегодня, 13 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 30.04.2020 09:06

В Республике Калмыкия после рассмотрения представления прокуратуры республики региональный министр культуры и туризма освобожден от занимаемой должности

Просмотров: 1097

Прокуратурой  Республики Калмыкия совместно с Управлением по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что министр культуры и туризма Республики Калмыкия в нарушение  законодательства о противодействии коррупции не принял меры к урегулированию конфликта интересов на государственной службе в отношении родственницы. В ноябре 2018 года руководитель министерства, являясь председателем комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, подписал приказ о включении близкой родственницы в кадровый резерв,  а  в сентябре 2019 г. принял ее на должность ведущего специалиста своего Министерства, заключив с ней служебный контракт.  В декабре 2019 г. министр, не уведомив представителя нанимателя (работодателя) о конфликте интересов, издал приказ об объявлении близкой родственнице, проработавшей к тому моменту около трех месяцев в вышеуказанной должности, благодарности Министерства культуры и туризма РК за добросовестный и плодотворный труд.

Кроме того, при назначении на должность министра чиновник в нарушение требований антикоррупционного законодательства представил неполные анкетно-биографические данные и скрыл факт родственных отношений с родным братом – отцом указанной выше родственницы.

С учетом внесенного прокуратурой республики по указанным фактам нарушения закона представления, а также материалов служебного разбирательства, проведенного Управлением по противодействию коррупции при Главе РК, региональный министр по культуре и туризму освобожден от занимаемой должности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту