Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 07.12.2018 09:45

Работники прокуратуры Городовиковского района посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

Просмотров: 280

Работники прокуратуры Городовиковского района провели встречу  с  подопечными республиканского бюджетного учреждения «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».  

В ходе беседы они разъяснили пожилым людям и инвалидам нормы действующего законодательства, регулирующие порядок предоставления льгот и гарантий, предусмотренных для инвалидов и престарелых.  Особое внимание уделили вопросам пенсионного обеспечения, здравоохранения, предоставления мер социальной поддержки, налоговых льгот.  

Подробно и  доступно  ответили на их  многочисленные вопросы в части  лекарственного обеспечения, социального обслуживания, жилищного законодательства, а также о предотвращении мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Консультативная помощь оказана и сотрудникам учреждения  по вопросам  оплаты труда,  повышения пенсионного возраста, получения гарантированных государством социальных льгот для медицинских и иных работников.

В завершении встречи работники надзорного органа поздравили собравшихся с Днем инвалидов и с празднованием  25-летия  Конституции Российской Федерации.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту