Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 21.11.2019 09:25

Сельские муниципальные образования Городовиковского района не готовы на случай возникновения пожаров

Просмотров: 157

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на территории общего пользования в шести сельских муниципальных образований района первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём не оснащены, в населенных пунктах отсутствует техническая система оповещения населения о пожаре. Подъезды к искусственным водоёмам, расположенным в п. Ахнуд, с. Дружное, п. Амур-Санан, не оборудованы твердым покрытием для безопасной установки пожарных автомобилей в целях забора воды в любое время года. Пожарный гидрант, расположенный в одном из поселков, находится в неисправном состоянии.

Прокуратура района в адрес глав Лазаревского, Пушкинского, Виноградненского, Дружненского, Южненского и Розентальского сельских муниципальных образований внесла представления, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Работа в сфере обеспечения соблюдения законодательства о пожарной безопасности продолжается.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту