Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 27.01.2020 18:53

Прокуратура Городовиковского района провела лекции с несовершеннолетними о вреде снюса

Просмотров: 99

В Городовиковском районе сотрудники районной прокуратуры провели разъяснительные беседы с учащимися 8-11 классов образовательных учреждений на тему «Что такое снюс? Последствия его употребления».

Снюс – вид некурительного табачного изделия, содержащего никотин и предназначенного для сосания или жевания, стал популярен в подростковой  и молодежной среде.

Основной целью встречи с несовершеннолетними явилось формирование у них негативного отношения к употреблению снюса. В ходе лекций прокурорские работники рассказали ученикам о вреде и опасности данного вещества, его пагубном воздействии на детский и подростковый организм. Учащимся данных образовательных учреждений района наглядно продемонстрированы слайды о том, к каким болезням приводит употребление снюсов.

По результатам беседы сотрудники призвали учеников городских школ вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Ранее сообщалось, что в декабре 2019 года прокуратура республики разработала проект закона Республики Калмыкия «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Калмыкия в сфере охраны здоровья несовершеннолетних», запрещающий продажу несовершеннолетним снюса.

Законопроектом также предлагается установить административную ответственность за нарушение запрета продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции любым способом.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту