Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 29.01.2020 14:42

Прокуратура Городовиковского района в судебном порядке защитила жилищные права сироты

Просмотров: 109

Прокуратура Городовиковского района по обращению сироты провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что заявитель относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и с 2011 г. состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

До настоящего времени его право на предоставление жилого благоустроенного помещения по договору социального найма, гарантированное государством, не реализовано, жилое помещение не предоставлено.

Заявитель зарегистрирован и фактически проживает у своих знакомых, иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности, не имеет. Органами государственной власти, органами местного самоуправления земельный участок и жилое помещение ему не предоставлялись.

С целью восстановления нарушенных жилищных прав прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия предоставить сироте жилое помещение из специализированного жилищного фонда Республики Калмыкия по договору найма специализированных жилых помещений.

Элистинским городским судом исковые требования прокурора Городовиковского района удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту