Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 13.02.2020 10:22

Прокурором Городовиковского района в судебном порядке пресечены незаконные действия муниципального унитарного предприятия «Благоустройство»

Просмотров: 164

Прокуратура Городовиковского района по публикации в сети Интернет провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в октябре 2019 года Муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство» Городовиковского городского муниципального образования в адрес абонентов – жителей г. Городовиковска направлены незаконные уведомления о необходимости в течение 30 дней установить прибор учета воды в надлежащем месте, а именно на границе балансовой принадлежности в соответствии с выданными техническими условиями, которые в настоящее время не выданы. При несоблюдении данных условий расчет платы за воду МУП «Благоустройство» намерено было рассчитывать  по нормативам потребления.

Прокуратура района в суд направила исковое заявление о признании действий МУП «Благоустройство», выразившихся в требовании по установке приборов учета воды за пределами внешних границ домовладений жителей г.Городовиковск, незаконными и обязании прекратить действия по направлению абонентам – жителям г. Городовиковск требований по установке приборов учета воды за пределами внешних границ их домовладений.

Городовиковским районным судом Республики Калмыкия исковые требования прокурора Городовиковского района удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту