Сегодня, 15 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 25.02.2020 09:15

В Городовиковске руководитель кадетского корпуса и генеральный директор строительной фирмы привлечены к административной ответственности за неправомерное изменение условий государственного контракта

Просмотров: 108

Прокуратура Городовиковского района провела проверку соблюдения законодательства при исполнении государственного контракта на строительство учебного корпуса КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова».

Установлено, что сторонами в очередной раз изменен срок выполнения работ по государственному контракту, заключенному между казенным учреждением и ООО «Строительное управление №3», в связи с его неисполнением в установленный дополнительным соглашением срок. Тогда как в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при строительстве объекта капитального строительства допускается лишь однократное изменение срока исполнения контракта.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностных лиц заказчика и подрядчика возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия директор КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» и генеральный директор ООО «Строительное управление № 3» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждый.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту