Сегодня, 24 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 22.05.2020 09:24

Суд отменил жителю Городовиковского района условное осуждение и направил отбывать наказание в колонию-поселение

Просмотров: 30

Приговором Городовиковского районного суда Республики Калмыкия от 15.03.2019 житель Городовиковского района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей. Суд, учитывая его положительную характеристику, назначил  ему наказание в виде  8 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год.

Судом приговор для исполнения был направлен в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Однако в период испытательного срока 27-летний осужденный неоднократно допускал нарушение возложенных на него судом обязанностей в виде неявки в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию без уважительных причин. По каждому вышеуказанному факту нарушений ему были вынесены предупреждения об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Поскольку осужденный на меры воспитательного воздействия и профилактические беседы не реагировал, правильных выводов не делал, на путь исправления не встал, районная уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление об отмене поднадзорному условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.  

Суд  с учетом мнения  прокурора условное осуждение мужчине отменил и назначил ему реальное лишение свободы по приговору суда сроком на 8 месяцев. Отбывать наказание фигурант уголовного дела будет в колонии -поселение.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту