Сегодня, 14 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 27.05.2020 09:28

Прокурор Городовиковского района лично проверил ход благоустройства главной площади райцентра

Просмотров: 109

Вопросы соблюдения законности при реализации национальных проектов находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры республики. Территориальными прокурорами на местах продолжены надзорные мероприятия за строительством и благоустройством объектов в рамках действующих на территории республики программ развития.

Так, 26 мая 2020 года на объекте «Благоустройство площади им. В.И. Ленина в г.Городовиковске РК», которое осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», при прокуроре района Валерии Альмтаеве состоялось выездное совещание с участием генерального директора подрядной организации Баатра Бурслугинова, глав районного и городского муниципалитетов Батыра Петрова и Дениса Ковтунова.

По  результатам обследования объекта установлено, что на сегодняшний день в нарушение производственного графика подрядчик не завершил работы, окончание которых запланировано в мае 2020 г. Это подготовительные работы, включающие в себя демонтаж покрытий, демонтаж памятника, работы по наружным сетям водопровода, внутреннему водоснабжению, видеонаблюдению и другие.

Вместе с тем, срок  окончания первоначальных работ по данному муниципальному контракту запланирован на декабрь 2020 года.

По итогам совещания прокурором района и.о. главы Городовиковского ГМО и генеральному директору ООО «Грандис» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, поскольку нарушение сроков выполнения работ по графику может повлечь за собой несвоевременную сдачу объекта заказчику.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту