Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 24.01.2020 10:02

Вынесен приговор алиментщику

Просмотров: 52

Малодербетовский районный суд вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно.

Судом установлено, что решением мирового судьи с февраля 2010 года с мужчины взысканы алименты на содержание несовершеннолетний дочери ежемесячно в размере 4 330 рублей. Однако он решение суда не исполнял, и в июне 2019 года решением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей ) к наказанию в виде обязательных работ на срок 32 часа. Общий размер задолженности составил  более 650 тысяч рублей. Тем самым нерадивый родитель подверг ухудшению условия жизни своей несовершеннолетней дочери и нарушил ее право на нормальное развитие.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту