Сегодня, 27 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 03.02.2020 09:16

Осужден к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Просмотров: 148

30 января 2020 года Малодербетовским районным судом Республики Калмыкия вынесен приговор в отношении жителя Октябрьского района М., обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ, который ранее признавался виновным в аналогичном преступлении (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в феврале 2019 года мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Злоумышленник, являясь лицом, ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре 2019 вновь сел за руль в пьяном виде, создавая, тем самым, угрозу безопасности дорожного движения, но вовремя был остановлен сотрудниками полиции.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту