Сегодня, 21 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Октябрьский район

Создано: 21.02.2020 09:39

В Октябрьском районе суд вынес обвинительный приговор в уголовном деле о поджоге

Просмотров: 19

Прокуратура Октябрьского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Большой Царын, который повредил имущество соседей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2019 года злоумышленник, состоящий на учете у врача психиатра, на почве личных неприязненных отношений со своим соседом бросил ему в квартиру бутылку с бензином, зажженную с помощью ткани. В результате пожара были повреждены: напольное покрытие в прихожей комнате и дверной короб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и обязал виновного пройти курс лечения у врача психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту