Сегодня, 22 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Прокуратура разъясняет

Создано: 18.05.2020 14:13

Федеральные стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться исходя из самого факта работы с пациентами больными коронавирусом, без привязки ко времени

Просмотров: 31

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Правительство РФ утвердило постановление от 15.05.2020 №678 и распоряжения от 15.05.2020 №1274-р, №1273-р, согласно которым федеральные стимулирующие доплаты медработникам, рискующим жизнью и здоровьем, помогающим больным коронавирусом, будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени.

По новым правилам стимулирующие выплаты также будут полагаться водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

Правительство также утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. За счёт этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май. 

Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объёме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом, вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

В целях контроля выполнения поручения Главы государства и Указания Генерального прокурора Российской Федерации, в прокуратуре республики организована «горячая линия» по телефону 8 (84722)35739, на которую можно обратиться по всем возникающим в связи с выплатами вопросам.

 

Подробнее c документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru

 

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: АППАРАТ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту