Сегодня, 23 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 07.11.2018 17:12

В Калмыкии по итогам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности за несвоевременную оплату по исполненным контрактам

Просмотров: 335

Прокуратура Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 23.10.2017г. региональным министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству заключен государственный контракт с  обществом с ограниченной ответственностью «Многоотраслевое предприятие КОМПЛЕКС1» на выполнение работ по содержанию в 2017г. автомобильных дорог общего пользования регионального значения Республики Калмыкия: нанесение краевых линий горизонтальной дорожной разметки. Общая стоимость контракта составила свыше 16 млн. рублей. Подрядчик выполнил заключенный контракт в установленный срок до 30.11.2017г., представителями заказчика работы приняты.

Однако заказчик в нарушение взятых на себя обязательств оплату по исполненному государственному контракту своевременно не произвел, денежные средства в полном объеме перечислены министерством лишь 02.04.2018г.

Прокуратура возбудила в связи с этим в отношении руководителя профильного министерства дело об административном правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд.

Постановлением Республиканской службы финансово-бюджетного контроля виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. Прокуратура контролирует исполнение наказания, в том числе  оплаты из собственных средств.

Исполнение названного законодательства как одна из составляющих стабильности экономических отношений и инвестиционной привлекательности региона находится на постоянном контроле прокуратуры республики. 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту